Нарушение прав работника - отсутствие доступа к корпоративной почте после восстановления по суду
Нет нарушений, т.к. работодатель сам определяет функционал и перечень инструментов, поручаемый работнику. Если нет доступа к почте - нет и обязанности выполнять указания, поступившие на указанный почтовый ящик. И представляется, что если Вы все-таки хотите там более менее спокойно работать, то стоит все-таки поменьше "влиять" и побольше договариваться. Нельзя также забывать, что работодатель может сделать так сказать "работу над ошибками" и тогда обжаловать его действия будет сложнее.
Ольга, если без допуска к корпорат-почте вы не можете должным образом исполнять свои труд-обязанности, противоправные действия работодателя можно обжаловать в территориальный отдел Роструда, районную прокуратуру или суд. См. Главу 60 ТК РФ.
Есть нарушения, если трудовым договором предусмотрен доступ к почте.
По сути нарушение продолжается - от Вас письменное обращение к работодателю и жалобу в инспекцию по труду.
жалобу в инспекцию по труду.