Возможно ли требовать возврата денег за непосещенные сеансы массажа при отсутствии подписанного договора?
У меня вопрос. Я приобрела абонемент в массажный салон. Пройдена только часть сеансов, остальные сеансы по состоянию здоровья я не могу посетить. Договора никакого не подписывала, есть только электронный чек с переводом руководителю массажного салона. Вопрос... законно ли то, что они не возвращают мне деньги ссылаясь на то, что срок действия абонемента (3 месяца) уже вышел и то что деньги не возвраты?
Здравствуйте. Вопрос очень сложный, так как по сути при приобретении абонемента вы как бы заключили договор с данным салоном, при этом условия вам не только должны были быть озвучены, но и даны в каком либо виде. Можете придти в салон и попросить условия использования абонемента. В то же время вы дали согласие на то, что вы будете ходить, но при этом по состоянию здоровья не приходили. То есть фактически возврат денег вам недоступен по той причине, что вы, как сторона договора оказания услуг (если расценивать приобретенный абонемент как договор) сами не приходили. А вообще на такой случай лучше читать и узнавать такие вопросы. Итогом можно сделать вывод: если вы хотите вернуть средства, то вам нужно ознакомиться с условиями абонимента, но договор вы не подписывали именно поэтому скорее всего вам не вернут средства. А так только подавать иск в суд, но стоит помнить о том, что это будет долго и не просто.
Неизвестно. Надо смотреть те условия на которые Вы согласились, приобретая этот абонемент (они вполне могли быть выражены в электронной форме).