Иркутск, 06.07.2023, 06:05

Выплатится ли вся сумма накопительной пенсии при подаче заявления или останутся невыплаченными часть средств после 10 лет?

Вопрос №20599909 из г. Иркутск
опубликован 06.07.2023, 06:05
Будет ли выплачена вся сумма накопительной пенсии за 10 лет, если я подам такое заявление или будут применены какие-то баллы и, соответственно, по прохождении 10 лет остальная часть накопительной пенсии останется мне не выплачена?
Лучший ответ
Рекомендуется

Накопительные средства могут выплачиваться в виде единовременной выплаты, накопительной пенсии или срочной выплаты. Способ выплаты ваших пенсионных накоплений будет зависеть от накопленной суммы.

Если сумма велика и в расчете накопительной пенсии составит более, чем 5% от вашей предполагаемой страховой пенсии, то такая сумма не может быть выплачена единовременно. Следует выбрать один из 2-х других способов выплаты пенсионных накоплений.

06.07.2023, 07:29

Добрый день!

Это я понимаю.

Вопрос заключается в том, что при втором способе мне выплатят за 10 лет все (например 400000 руб) или применят какой-то К или балл и выплатят только 350000 руб, а остальные "простят"?

06.07.2023, 07:35

При праве на срочную выплату пенсионных накоплений Ваша накопленная сумма будет поделена на 10 лет и будет выплачиваться ежемесячно в течение этих 10 лет.

06.07.2023, 07:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!
Теперь всё понятно.