За неотгулянный отпуск проплатят, когда увольняешься?
Здравствуйте!
В соответствии со ст.127 ТК РФ:
При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.
При увольнении в связи с истечением срока трудового договора отпуск с последующим увольнением может предоставляться и тогда, когда время отпуска полностью или частично выходит за пределы срока этого договора. В этом случае днем увольнения также считается последний день отпуска.
Компенсация обязательно
Также по письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска (ст. 127 ТК РФ).
Добрый день, Маргарита! Да, при увольнении Вы получите денежную компенсацию за все дни неиспользованного отпуска.
Вам обязаны возместить стоимость неотгуленного отпуска.
Здравствуйте, Маргарита. Да, при увольнении, работодатель обязан оплатить работнику неиспользованный им отпуск.
Обязательно в соответствии с Трудовым кодексо статья 127