Ростов-на-Дону, 06.07.2023, 14:33

Вопрос - В течение гарантийного срока можно ли заменить динамики на ноутбуке, если похрипывают через 5 месяцев после покупки?

Вопрос №20601011 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 06.07.2023, 14:33
Это можно сделать в течении всего гарантийного срока (1 года)? Или только в течении 14 дней после покупки? P.S. Через 5 месяцев на ноуте динамики начали похрипывать..
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у вас похрипывают динамики, это означает, что товар ненадлежащего качества. Поэтому сдать такой товар, вы можете в течении гарантийного срока. Вам либо отремонтируют товар, либо вернут деньги. Но, необходимо понимать, по какой причине хрипят динамики, если по вашей вине, тогда никто ничего менять не будет, если по вине производителя тогда поменяют.

06.07.2023, 14:35
Оценка автора вопроса:

Можете отремонтировать ноутбук (устранить в нём недостатки) в течение гарантийного срока.

06.07.2023, 14:34
Оценка автора вопроса:

А поменять я могу его?

06.07.2023, 14:35

Можете в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

06.07.2023, 14:37
Оценка автора вопроса:

Можете, нужна экспертиза

06.07.2023, 14:35
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Для начала обратитесь к продавцу для выяснения причин такой работы динамиков

06.07.2023, 14:39
Оценка автора вопроса: