Вопрос - В течение гарантийного срока можно ли заменить динамики на ноутбуке, если похрипывают через 5 месяцев после покупки?
Если у вас похрипывают динамики, это означает, что товар ненадлежащего качества. Поэтому сдать такой товар, вы можете в течении гарантийного срока. Вам либо отремонтируют товар, либо вернут деньги. Но, необходимо понимать, по какой причине хрипят динамики, если по вашей вине, тогда никто ничего менять не будет, если по вине производителя тогда поменяют.
Можете отремонтировать ноутбук (устранить в нём недостатки) в течение гарантийного срока.
А поменять я могу его?
Можете в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Можете, нужна экспертиза
Здравствуйте. Для начала обратитесь к продавцу для выяснения причин такой работы динамиков