Сосед без согласия разместил свой улей на моем участке - как отстоять свои права?
Подайте заявление в полицию о привлечении за самоуправство по статье 19.1 коапрф
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Анна, добрый день! Действия вашего соседа незаконны. Выскажите своему соседу требование убрать улей, лучше письменно. Если не поможет-обратитесь в суд с негаторным иском
Пригрозите написать заявление участковому.
Если вам не сложно можете лайкнуть мою публикацию о конфликте интересов, мне это поможет (найти вы можете ее в моем профиле)
Предупредите соседа о том, что все что на вашем участке-ваша собственность. С ней можете делать все, что угодно, в том числе продать, подарить и т.д.
Здравствуйте
может он вам сделал подарок?
Теперь у вас будет свежий мёд..
собирайте и кушайте