Как аннулировать пени по ЖКХ, если уже подано заявление в суд и счета арестованы, и как избавиться от неправильно указанной суммы долга в госуслугах
ФССП не может взыскать сумму задолженности, превышающую ту, что указана в исполнительном документе. То есть, если пени не взвскивались в судебном порядке, взыскать приставы не могут.
Вот именно что от жкх заявлено было изначально сумма долга 63 тыс это вместе с пени! Я связалась с жкх, на другом моем счёте был большой аванс при этом 38 тыс, я написала заявлете чтобы эти деньги перевели на тот счёт, где задолженность, теперь там остался небольшой долг, а фссп то продолжает считать что сумма долга 63 тыс и в исполнительном документе сумма не поменялась. Как быть.
А никак, ибо эти пени образовались за тот период, когда Вы своевременно не оплачивали ЖКУ.
Вот ваша УО и взыскала с Вас Вашу тогдашнюю задолженность и пени, начисленные на ЭТУ задолженнось.
Затем Вы частично погасили задолженность, которую УО учла (долг теперь по Вашим словам составляет 5 тыс. руб.)
Начисление пени на погашенную задолженность прекратились только с момента такого частичного погашения, но до этого момента пени были правомерно начислены и подлежат взысканию.
Кстати, на оставшуюся задолженность в 5 тыс. руб. пени продолжают начисляться и могут быть взысканы с Вас при новом обращении вашей УО в суд.
Этого дома нет уже 2 года. Не существует. 19 апреля 2021 года право прекращено на это жилое помещение. Дом был веткий ибвл уничтожен, снесен, кроме того в этом доме я не проживала, жила в другом городе. За что начисления были непонятно. Вообщем там очень сложно с этой организацией бороться. Сумма долга изменилась да, но фссп об это не знают, по исполнительному листу у мегямпрлдпдает висеть долг 63 тыс. Они об этом пристава не уведомили.
Пусть организация отзовет исполнительный лист
Если я правильно поняла, то вы хотите не фактически аннулировать пени, а удрать их из личного кабинета сайта госуслуг. Для этого вам нужно получить от пристава документ о том, что долг погашен и обратиться в техподдержку на сайте, чтобы убрали долг. Или написать заявление приставам, чтобы убрали отображаемый долг из личного кабинета сайта.