Встречное уличное ДТП завершилось мирно без претензий и с разделением добрых пожеланий
Пока - ничего. Но, если второй участник обратится в ГИБДД с любой царапиной на своём автомобиле, то Вы покинули место ДТП. Ответственность: лишение прав по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ сроком до полутора лет. Надо было брать расписку об отсутствии претензий от второго участника.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Ничего за это не будет, если вторая сторона вдруг не обнаружит повреждений.
Если ГИБДД не узнает, то ничего и не будет.
Если не оформляли европротоколом, то когда сотрудники ГИБДД о нем узнают - Вас ждет лишение права управления до полутора лет или административный арест до 15 суток (выберет судья)
Здравствуйте, Алексей. Если пострадавший все же решиться обратиться с заявлением о ДТП, то вам может грозить скрытие с места ДТП. В 2023 году статья 12.27 Кодекса об административных правонарушениях не предусматривает штрафа для водителя, который покинул место ДТП. Т.е. судья может либо лишить нарушителя прав, либо наложить на него арест. Заменить данные наказания на штраф невозможно.
Алексей Вам все верно ответили, но... Если второй участник обратиться в ГИБДД его ждет такая же учесть, то есть оставление места ДТП и лишение либо арест. (решит суд). Так что ни чего Вам не будет)))))))
Ничего