Мировой судья рассматривает дело об нарушении ПДД в Москве

Мировой судья установил: Управляя автомашиной, следовал по улице Волжский бульвар в городе Москве, где у дома 38 совершил левый поворот с выездом на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, при наличии дорожной разметки 1.1 ПДД ПФ, чем нарушил п.п. 8.6., 1.3. ПДД РФ. В суде вину в совершении административного правонарушения не признал, не отрицал обстоятельств выезда на полосу встречного движения, однако считал, что его действия следует квалифицировать не по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ, а иначе.
Лучший ответ

Владимир подробнее надо рассмотреть ваше происшествие. С какой целью пересекли линию? Куда поворачивали или совершали разворот.