LSN Messenger
Александровское, 07.07.2023, 13:51

Борьба с обманом и произволом - опыт взаимодействия с компанией ООО Вулкан

Вопрос №20603266 из г. Уфа
опубликован 07.07.2023, 13:51
Что можете подсказать, как бороться с обманом и произволом? Компании ООО Вулкан, г. Ставрополь, ул. Дзержинского 156, 4 этаж, они же Авангард директор Приходько Сергей Владимирович (89283123444)! Оплатил им 37 000 рублей (ДОГОВОР НА РУКАХ), обещали кредит на следующий день. В итоге ни кредита, ни денег. Всю встречу записывал на видео. Сотрудники уверили в получении кредита, в прямом смысле ввели в заблуждение. Как быть? Кто тоже пострадал напишите мне (89875874638)
Лучший ответ
Рекомендуется

Соглашусь с коллегами. Вам стоит обратиться в полицию. Параллельно вам нужно написать требование о возврате денег, если услуги по договору не оказаны. Деньги можно требовать и в рамках гражданско-правовых отношений, а полиция проверит на наличие состава преступления (мошенничество).

07.07.2023, 14:41
Оценка автора вопроса:

Направляйте исполнителю письменную претензию на основании договора и ст. 28 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей". В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.

07.07.2023, 13:55
Оценка автора вопроса:

Но ведь в их действиях прямой преступный состав, о каком гражданском процессе может идти речь?

07.07.2023, 13:56

Вы сами указали на неисполнение исполнителем имеющегося договора, что само по себе является основанием для обращения с претензией к исполнителю. Гражданские правоотношения не исключают уголовное производство. Обращайтесь в полицию.

07.07.2023, 13:59
Оценка автора вопроса:

Тимак Павел Викторович, вы стали жертвой мошенников, в связи с чем, обращайтесь с заявлением в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ

07.07.2023, 13:56
Оценка автора вопроса:

Павел Викторович, здравствуйте. Я считаю, что здесь есть смысл обратиться в полицию, поскольку усматриваются из вашего вопроса мошеннические действия.

С уважением

07.07.2023, 14:32
Оценка автора вопроса: