Москва, 07.07.2023, 18:54

Проблемы с доставкой возражения в суд - можно ли отправить заново и как оформить

Вопрос №20603929 из г. Москва
опубликован 07.07.2023, 18:54
Отправлялось 26.06 возражение на исполнение судебного приказа в мировой суд обычным письмом (конверт с марками, без трека и описи, ценности...) Письмо по телефону суда утверждают, что не получали. Из доказательств отправки только чек почты на марки. Раньше письма доходили, куда отправлялись без потерь. Можно ли отправить заново возражение за тойже датой, что и прошлое 26.06 или лучше текущей датой 07.07 (только может уже срок истек на возражение - не знаю, так как информация только с свйта суда о вынеченми приказа 22.06. Может ещё не дошло из суда, а может уже вернулось - уведомлений не было) И как лучше это оформить? Стоит ли приложить чек на марки с прошлой отправки и как написать лучше про то что отправлялось письмо в суд с возражение, вот чек на марки в подтверждение (доказательство слов) или как? И стоит ли просить на всякий случай суд восстановить срок на возражение или нет? (Точный срок отправки по телефону суда говорят, что сами не знают и когоа истекает срок тоже)
Лучший ответ
Рекомендуется

ЕСЛИ заново направите или доставите лично возражение с восстановлением срока - суд рассмотрит по факту получения.

Отправку письма прежней датой никак не докажете.

07.07.2023, 20:21

Как восстановить срок, нужно же основание какое-то? На что ссылаться можно?

Что написать?

07.07.2023, 20:39

Подготовка документа для обращения в суд - платная услуга.

Прежде всего нужно знать все обстоятельства.

07.07.2023, 20:54

Подавайте возражение заново, носите восстановить срок.

07.07.2023, 18:56

Чек на марки стоит прилагать?

Как на старое письмо сослаться и стоит ли?

Какое основание для просьбы восстановления срока?

07.07.2023, 19:16

Можете подать заново но теперь с ходатайством о восстановлении срока на подачу!

В тексте укажите, что подаете повторно!

Первоначальные возражения поданы в срок!

Приложите конверт почты со штампом.

07.07.2023, 19:15

Прошлое письмо где-то заблудилось. В суде его нет. Назад оно ещё вернуться не могло - срок 7-10 дней прошёл всего лишь обычно назад не раньше чем через месяц возвращается и то если вернется вообще (если совсем не потеряли)

Так что конверта с отметкой нет, а ждать не хочется - срок упустить только если.

Из доказательств только чек на марки, что на конверт клеились

07.07.2023, 19:19

Отправить письмо можно только текущей датой. Вы пропустили срок обжалования без уважительной причины. Отправлять любые процессуальные документы в суд надо только ценным письмом с описью вложений. Желание сэкономить двести рублей привело Вас к непоправимой ошибке. Назад Вам это письмо не вернут, так как оно не ценное, и не регистрировалось на почте с помощью трек-номера.

07.07.2023, 20:02

Как то раньше доходили обычные без приключений.

А так у людей и ценные заказные теряются

07.07.2023, 20:19