Как поступить, если жена не согласна на развод и подала ходатайство о сохранении семьи, а ты хочешь развестись
Добрый день.
1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.
2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.
Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака (ст. 22 СК РФ).
Таким образом, по истечении срока для примирения, брак будет расторгнут.
Брак судья расторгает через месяц;
если кто-то из супругов просит срок на "сохранение семьи", то суд всегда удовлетворяет данное ходатайство - тогда брак расторгнут через 2 месяца;
Здравствуйте!
Отправьте дополнение на ее ходатайство
Вам дадут время на обдумывание через 2 месяца разведки. Ходатайства не помогут.
Ждите суд, разведут.
Можете возражение на ходатайство подать.
По смыслу это не основание отказать в иске такого характера, равно как супружеское право принадлежит каждому. Возражение супруги только оттянут процесс до 3 месяцев