Правовые вопросы и стратегии в случае психического заболевания родственника - возможные исходы и рекомендации
Пожалуйста такая ситуация
Родственник имеет психическое заболевание
Параноидальная шизофрения.
Раньше какое то время с ребенком и женой жили с родственником в коммунальной квартире, потом все решили разъехаться (тогда она проходила лечение и была в адекватном состоянии). Разъехались, она в другую коммуналку, мы с сыном и женой тоже в другую (она оформила на меня как на сына договор в пользу третьих лиц) это было в начале 2020 года.
Сейчас ее состояние сильно ухудшилось.
Два момента:
1. Грозит судом по комнате которую оформила на меня как на сына по договору в пользу третьих лиц. Какие исходы вероятны?
2. Грозится судом по сыну, так как ей не дают с ним оставаться наедине и общаться - по понятным причинам к ребенку ее подпускать очень страшно так как сейчас она ведёт себя очень неадекватно.
Какие права у нее есть и какая вероятность, что суд разрешит ей что либо.
Ранее она лежала в ПНД около 3 раз и состоит на учёте.
Как нам лучше действовать чтобы избежать проблем с недвижимостью и оградить от нее ребенка?
Спасибо
Лучший ответ
Перспективы спора зависят от доводов иска и доказательств, которые истец предоставит суду.
А может ли человек который купил недвижимость в пользу третьего лица переписать ее на себя обратно через суд?