Решение районного суда отказать в иске в связи с истечением срока было обжаловано в мировом суде в 2023 году и удовлетворено - законно ли это?
Добрый день.
Если имущественный спор, то такое возможно, хотя по факту такое решение и в мировом можно отменить. Нужно знать суть спора.
Екатерина, конечно не законно (если ваша информация соответствует действительности)
Дважды нельзя подавать в суд по одному и тому же основанию. Такой решение отменят в апелляции
Мировому судье подавали иск или заявление о выдаче судебного приказа?
Вам следует обжаловать решение мирового судьи. Для этого есть основания а описанной Вами ситуации
Вам надо мировому судье подать возражение. Если пропущен срок подачи возражения, то вместе с возражением подать заявление (ходатайство) о восстановлении пропущенного по уважительной причине процессуального срока на подачу возражения.