Возможность подачи иска против Ростелекома по несоблюдению условий договора
Обратитесь в РосПотребНадзор с письменный заявлением,если с их стороны не будет никаких действий можно будет рассмотреть вариант подачи претензии в адрес Ростелекома и последующее обращение в суд.
Грамотная претензия в адрес Ростелеком Вам и сейчас не помешает. Роспотребнадзор, по крайней мере на Нижегородчине, реагирует очень вяло и формально.
Изложите в доступной для связистов форме что Вас не устраивает и что Вы от них хотите (расторгнуть договор и вернуть деньги, уменьшить плату, увеличить скорость и т.п.). Установите срок для исполнения. Если не ответят или откажут, можно обращаться в суд. На моей памяти подобные дела решались судом в пользу потребителя.Чаще горе-поставщики услуг удовлетворяли требования сразу после получения искового заявления и повестки в суд.