Банк не имеет права взыскивать половину пособия за проезд до лечебного учреждения, поскольку оно приходит под кодом 1
Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ (последняя редакция).
Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание
Если в вашем вопросе речь идет об этой компенсации:
16) суммы компенсации стоимости проезда к месту лечения и обратно (в том числе сопровождающего лица), если такая компенсация предусмотрена федеральным законом;-тогда банк не может удерживать с этой компенсации. На банк следует подать жалобу в прокуратуру.
Я говорю это банку, а они мне в ответ что пособие приходит под кодом 1 и оно подлежит взысканию