Отказ от встречи отцом с общей 2-летней дочерью без моего присутствия - правомерность и возможные последствия
Отец ребенка требует встреч с нашей общей дочерью без моего присутствия, ребенку 2 года, с мужем расстались когда я была беременная, с дочерью не общался и не видел от слова совсем, алименты платит но добивалась через суд, я не против его общения с ребенком но не 1 на 1 потому что дочка его не знает, он не поддерживал с ней общения, дочка считает Папой моего нового мужа, могу ли я отказать ему встрече с ребенком 1/1 и сказать только при присутствие меня или моих родителей, и чем может грозить отказ от встречи?
Лучший ответ
Можете конечно отказать вообще можете ему и ребёнка не давать ничем это вам не грозит будете объяснять что это чего не знает он не принимал участие в её жизни знать её не хотел если ему надо общаться пусть устанавливает посуду график общения суде вы тоже будете настаивать на минимальном общении и только в Вашем присутствии
Раз нет соглашения и нет судебного решения по встречам - отказывайте, Яна.