Оплата перевода инвалида 1 группы между больницами - законно или незаконно?
Веста, не имеют права требовать деньги, в связи с чем обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1
Здравствуйте Веста!
Когда пациента необходимо экстренно доставить в медицинское учреждение, перевезти из одной больницы в другую, ему предоставляют бесплатную карету скорой помощи – это закреплено в законе. Также если вы живете в большом городе, стоит поискать центры поддержки больных с ограниченной мобильностью. Обычно они консультируют и помогают в вопросах перевозки лежачих больных.