Самара, 09.07.2023, 18:56

Что произойдет с неуказанными займами в случае банкротства - нужно будет их выплатить или они будут списаны?

Вопрос №20607503 из г. Самара
опубликован 09.07.2023, 18:56
Скажите пожалуйста, мой муж при процедуре банкротства, не указал два займа, забыл. Процедура прошла успешно, скажите эти два займа тоже спишут, или нам придется их платить
Лучший ответ
Рекомендуется

Тоже будут списаны. Смотрите закон. - ст. 213.28 ФЗ-127

3. После завершения расчетов с кредиторами гражданин, признанный банкротом, освобождается от дальнейшего исполнения требований кредиторов, в том числе требований кредиторов, не заявленных при введении реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина (далее - освобождение гражданина от обязательств).

09.07.2023, 18:59
Оценка автора вопроса:

Спасибо,

Скажите, а как нам поступить отправить им копию решения?

09.07.2023, 19:01

Да. направьте копию определения суда.

09.07.2023, 19:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, ответ был четкий и понятный.

Да, их тоже списали.

11.07.2023, 23:23
Оценка автора вопроса: