LSN Messenger
Новосибирск, 10.07.2023, 08:23

Копию какой части документов паспорта и трудовой книжки отправлять в суд вместе и с исковым заявлением?

Вопрос №20608319 из г. Новосибирск
опубликован 10.07.2023, 08:23
Копию какой части документов паспорта и трудовой книжки отправлять в суд вместе и с исковым заявлением?
Лучший ответ
Рекомендуется

В иске укажите паспортные данные, паспорт не нужно прилагать, только копию трудовой

10.07.2023, 08:52

Все зависит от обстоятельств иска и документов, на которые вы ссылайтесь в его обоснование

10.07.2023, 08:25

Для истребования задолженность

10.07.2023, 08:27

От кого задолженность будете истребовать? От работодателя?

10.07.2023, 08:29

Да

10.07.2023, 08:31

Тогда к иску приложите копию трудового договора и иные доказательства. Зачем вам паспорт прилагать к иску? Данные о паспорте вам нужно указать в шапке иска, информация об истце.

10.07.2023, 08:32

Вы гарантируете, что после того как я отправлю копию искового заявления ответчику, где в перечне документов не будет копии паспорта, приемная суда не примет исковое заявление без предоставления копии паспорта, а следовательно ответчик может обжаловать в суде, что ему были предоставлены не копии исходных материалов?

10.07.2023, 08:47

Для суда вам нужно предстать только почтовую квитанцию о направлении копии иска ответчику и у суда не будет оснований для оставления иска без движения. Ответчик в любой момент может ознакомится с материалами дела

10.07.2023, 08:50

Работодатель не предоставил никакие документы, указывающие на совершенные им нарушения законов.

10.07.2023, 08:50