Спор о расторжении одной позиции из спецификации при поставке на постоплату
Я (ИП,покупатель) заключил с юр.лицом (поставщик) договор поставки. Товар поставляется на основании спецификации по постоплате. Спецификацию подписали на поставку двух позиции. От одной позиции из спецификации хочу отказаться, но поставщик против. В договоре есть пункт:" По усмотрению покупателя договор м.б.расторгнуть по письменному уведомлению, направленному поставщику за 20 дней до даты расторжения" На основании этого пункта я могу в одностроннем порядке отказаться от одной позиции из спецификации?
Лучший ответ
Здесь речь идёт о расторжении договора в целом, а не об изменении его условий и не о праве в одностороннем порядке отказаться от поставки части товара.
Из изложенного следует о расторжении договора в целом, а не отказе от одной позиции.
Здравствуйте.
Из договора следует, что он может быть расторгнут...
Поэтому расторгнуть можно весь договор, а не часть его (эту часть я буду исполнять, а эту - нет).
Кроме того, надо смотреть есть ли в договоре штрафные санкции, то есть последствия расторжения договора.