Права мужа на долю в выделенной квартире после выселения из общежития
Нет, не может претендовать, так как у вас безвозмездная сделка.
Однако, если он вложил свои деньги, то он может в последующем попытаться их взыскать с вас.
Не может претендовать
Наниматели бывают только при владении жильем на праве социального найма. Это означает, что комната в собственности муниципального образования. Ни у кого из жильцов комнаты нет прав на какие-либо доли.
Странно что с вас требуют какие-то доплаты если жилье муниципальное.
Обратитесь к любому адвокату в Орле для более подробной консультации.
Добрый день. У нас в найме комната 15 кв.м. - чтобы получить полноценную квартиру, говорят, нужно доплатить.
Не может претендовать, так как у вас безвозмездная сделка.