Запись ЕГРН - Ограничения на права на земельный участок по ЗК РФ и их влияние на продажу и строительство
Что обозначает в выписке ЕГРН данная запись? Вид ограничения (обременения): ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьей 56 Земельного кодекса.
Российской Федерации; Срок действия: не установлен; Содержание ограничения (обременения): запрещается проведение специальных земляных работ (строительство, бурение, вскрышные и др. работы) без утвержденной и согласованной проектной документации.
Могут ли возникнуть проблемы при продаже участка? Разрешено ли строительство дома на таком участке?
Такие ограничения должны быть подтверждены постановлением местной администрации или актом Росреестра.
И в любом случае могут быть оспорены в суде.
Проблемы могут быть, т.к. ничего строить на нём нельзя.
С уважением.
То есть это ограничение относится к любому строительству (в том числе нежилого дачного домика), а не только к т.н. специальным земляным работам?
Здравствуйте. Обременений на продажу нет, здесь зависит от желания покупателя. Что касается дома, то зависит от назначения ЗУ
Здравствуйте! Участок относится к землям сельхоз назначения, для садоводства. Дачный дом может быть на нем построен?