Отсутствие запрета на регистрацию, но есть ограничения прав на земельный участок - влияние на продажу недвижимости
В росреестре написано:-" Запрещение регистрации (КАДАСТРОВЫЙ НОМЕР) отсутствует" а ниже написано
Ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьей 56 Земельного кодекса Российской Федерации от 03.02.2022
Это что значит? Я могу продать недвижимость или нет?
Это значит, что ваш участок имеет ограничения в части его использования, ст. 56 ЗК РФ 2.
Могут устанавливаться следующие ограничения прав на землю:
1) ограничения использования земельных участков в зонах с особыми условиями использования территорий;
2) особые условия охраны окружающей среды, в том числе животного и растительного мира, памятников природы, истории и культуры, археологических объектов, сохранения плодородного слоя почвы, естественной среды обитания, путей миграции диких животных;
4) иные ограничения использования земельных участков в случаях, установленных настоящим Кодексом, федеральными законами.
Вы можете продать дом и участок, ограничений на распоряжение нет.