Санкт-Петербург, 10.07.2023, 18:57

Можно ли выселить незарегистрированного родственника через суд на основании статьи 35 ЖК РФ?

Вопрос №20609935 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.07.2023, 18:57
Скажите пожалуйста, незарегистрированного в квартире родственника (отца) можно выселить через суд на основании ст. 35 ЖК РФ? Квартира у меня в собственности (долевой) второй собственник брат.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, если данный гражданин в срок, установленный собственником соответствующего жилого помещения, не освобождает указанное жилое помещение, он подлежит выселению по требованию собственника на основании решения суда. (ст. 35 ЖК РФ).

10.07.2023, 19:09

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Да, конечно, можете. Обратитесь в полицию.

10.07.2023, 18:57

Да, можно выселить как незаконно проживающего.

10.07.2023, 18:57

Через суд на основании 35 СТ. ЖК РФ?

10.07.2023, 19:07

Да, по ст. 35 ЖК, если право пользования прекращено или он нарушает правила пользования жилым помещением.

10.07.2023, 19:22

Можно в судебном порядке, но прежде рекомендую обратиться в полицию с заявлением!

10.07.2023, 19:10