Наследование жилья и необходимость обращения к нотариусу при отсутствии накоплений наследодателя
Если наследства нет, то и обращаться к нотариусу не стоит!
Поскольку наследственное имущество отсутствует, то обращаться к нотариусу для открытия наследственного дела не требуется.
Здравствуйте Виктория Викторовна!
При указанных обстоятельствах необходимости принимать наследство (т.е. подавать заявление нотариусу о выдаче свидетельства о праве на наследство) или отказываться от наследства в установленном законом порядке нет необходимости, при условии, что Вы обладаете точной информацией о составе наследства.
Если у мамы ничего нет, то следовательно отсутствует наследственное имущество, обращаться к нотариусу не нужно