Необходимость предоставления копий частной жалобы и жалобы на определение о судебных расходах для лиц, участвующих в деле
Сами можете не отправлять, но учитывая положения прежней редакции статьи 322 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации с целью восполнения действующих положений части 2 статьи 333 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, заявитель, обращаясь с частной жалобой должен приложить копии такой жалобы, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле, после получения которых, суд первой инстанции, направит их лицам, участвующим в деле, назначив разумный срок для представления соответствующих возражений.
Здравствуйте!
Просто приложите копии по количеству сторон, суд сам направит
После получения частной жалобы, представления прокурора, поданных в установленный ст. 332 ГПК РФ срок и соответствующих требованиям ст. 322 ГПК РФ, лицам, участвующим в деле, уполномоченным работником аппарата суда направляются копии частной жалобы, представления прокурора и приложенные к ним документы (ст. 333 ГПК РФ) (форма N 60.1).
Если на них не распространяется то можно им не направлять
Добрый день
Да,нужно направлять все документы и приложения к ним, всем участникам процесса, так как каждый из них имеет право на высказывание своей правовой позиции, все зависимости от процессуального положения.