Старая Русса, 11.07.2023, 13:09

Отказ от ремонта после ДТП - как защитить свои права и получить компенсацию

Вопрос №20611622 из г. Великий Новгород
опубликован 11.07.2023, 13:09
ДТП! Три машины я по середине. Последний въехал в стоячие машины. Вызвал ГАИ. Последний с ними договорился и написал нам расписки на ремонт 2 машин. В какой то момент он соскочил и отказался делать. Что делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Взыскивайте ущерб в судебном порядке.

11.07.2023, 13:12

Суд отказал.

11.07.2023, 13:18

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Данные машины и водителя есть? Подавайте в суд

11.07.2023, 13:11

Подали в суд. Суд сказал что я не обращался в страховую поэтому мне отказ.

11.07.2023, 13:13

У виновника дтп страховка была?

11.07.2023, 13:12

Да была.

11.07.2023, 13:14

Обратитесь в его страховую компанию, для возмещения ущерба причинённого по дтп.

11.07.2023, 13:15

ГАИ не оформило ДТП с 3 машинами. Он написал расписки. В страховую идти не с чем.

11.07.2023, 13:17

Оформляйте в таком случае.

Напишите заявление в ГИБДД если не прошло 2 месяца то всё оформят, если прошло то будет отказ с указанием обстоятельств

11.07.2023, 13:19

Всё верно, сначала к СК, потом омбудсмен и только после к виновнику

При несоблюдении потребителем финансовых услуг обязательного досудебного порядка урегулирования спора в отношении какого-либо из требований суд возвращает исковое заявление в этой части на основании пункта 1 части 1 статьи 135 ГПК РФ, а в случае принятия такого иска к производству суда оставляет исковое заявление в этой части без рассмотрения на основании абзаца второго статьи 222 ГПК РФ.

11.07.2023, 13:18

За рулем сидела женщина, собрала нас в кучу. Приехал её муж нас сказал что у неё страховки нет и он собственник авто. Договорился с ГАИ. Нам написал расписки что обязуется восстановить ТС после ДТП. В итоге слился. Я досудебное письмо. И в суд на основании его расписки. В итоге суд сделал запрос и оказалось что он не является собственником авто, им являлся тесть. И как бы претензии мы должны ему выставлять. В итоге каша за рулем она, он пишет расписку, собственник тесть.

11.07.2023, 13:26

Ещё и машина моя в кредит.

11.07.2023, 13:30