Оформление земельного участка, доставшегося по наследству от неоформленного деда в 1936 году в РФ - основания и возможность.
Сначала к нотариусу. Если откажет, то в суд с иском о признании права собственности в порядке наследования.
Добрый день! Оформить право на такой участок можно только через суд. Обращайтесь с исковым заявлением о признании права собственности в порядке наследования, прикладывайте документы о родстве с умершим и о том, что фактически приняли наследство (пользовались участком, платили земельный налог и т.п.). Если участок не стоит на кадастровом учете, до обращения в суд нужно это сделать, вызвав кадастрового инженера.
Это возможно в судебном процессе сделать.