Проблемы с перерасчетом и игнорирование записи о прекращении исполнительного производства - Как правильно общаться с судебным приставом?
Судебный пристав вовремя не делает перерасчëт по исполнительному производству, игнорирует запись на гос. Услугах о прекращении исполнительного производства в отношении меня, называя это уведомления их внутренним документом и говорит что бы я продолжал платить как и платил, хотя всё задолжности погашены, подскажите мои действия как мне общаться и на что ссылаться при личной встрече, так как я записался к ней на приëм
Лучший ответ
Добрый день!
Если задолженность Вами погашена, Вы вправе обратиться к судебному приставу-исполнителю с письменным заявлением об окончании исполнительного производства, приложив копии платёжных документов, подтверждающих полное погашение задолженности. Ссылайтесь на ст. 47 ФЗ "Об исполнительном производстве".
Желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)