Продажа квартиры с неизвестным собственником - проблемы и возможные пути решения
Объявить бабулю в розыск, обратившись с заявлением в правоохранительные органы, так как она без вести пропала, основания у вас есть, так как вы собственник доли в квартире, она там 28 лет не появлялась, и ее родственники тоже. Или сразу установят дату ее смерти, если смерть в органах ЗАГСа зарегистрирована, или не установят, тогда через год в судебном порядке можно объявлять без вести пропавшей, а через 5 лет умершей. Доля должна быть признана бесхозяйной местной администрацией, вы ее выкупите по рыночной цене (не думаю, что дорого), далее продаете квартиру. Т.е. все не быстро
Если никто не вступал в наследство, то вы фактически его приняли. В выписке только вы собственник? Попробуйте найти через сайт нотариуса об возможно упершей
Спасибо, но я не являюсь наследником 1/6 доли, мне нужно продать мои 5/6, но я не знаю кто владеет остальной долей
Сделайте за последние в администрацию органа местного самоуправления о том, числиться ли на балансе города данная доля. Также можно обратиться к любому нотариусу в городе, чтобы узнать открывалось ли наследственное дело.
Нет данных о правообладателе. Вы наверное не читали вопрос но спасибо