Прекращено приставское дело по статье 46 часть 1 п.3, но наложен арест на банковскую карту - что делать?
Одновременно с вынесением постановления о прекращении основного исполнительного производства судебный пристав-исполнитель при наличии оснований может возбудить исполнительное производство по не исполненному полностью или частично постановлению о взыскании с должника расходов по совершению исполнительных действий и исполнительского сбора, наложенного судебным приставом-исполнителем в процессе исполнения исполнительного документа. Тогда арест банковских счетов (карт) должника возможен.
Рекомендую Вам проверить в подразделении службы судебных приставов указанный факт.
Возможно исполнительный сбор
Не исполнительный сбор, а сумма долга
Возможно взыскатель предъявил исполнительный документ непосредственно в банк, где открыта карта. Рекомендую обратиться к юристу на индивидуальную консультацию