Как долго будет находиться автомобиль на таможне на границе России с Абхазией после просрочки ввоза и возгорания в течение года на ремонте?
Ответственность за нарушение срока временного ввоза предусмотрена ст. 16.18 КоАП России, штраф составляет от 1500 до 2500 рублей с конфискацией автомобиля или без конфискации. На Вас будет наложен административный штраф по ч. 1 ст. 16.18 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (штраф в размере от 1500 до 2500 рублей) и если Вы захотите забрать машину, то Вам придется уплатить еще и таможенные платежи. Дело может рассматривать как таможенный орган так и суд. Срок рассмотрения таможенного органа 6 месяцев у суда 3 с момента передачи ему дела. О том, что у вас были проблемы вы обязаны предупредить орган заблаговременно. Тогда у вас есть шанс не попасть под ответственность или прекратить возбужденное дело.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте. Сейчас примерно миллион рублей ещё повесят.
Но можно избежать этого. В любом случае, только через суд.
А как узнать работник таможни отдал дело в суд или нет. Они взяли номер телефона. Сказали сообщим когда будет суд