Пользователь 9111.ru

Как справиться с давлением родственников после продажи моей старой квартиры без моего участия в приватизации

Как можно избавиться от давления со стороны родственников после моей прописки в новой квартире если старая была продана без участия меня в приватизации при её продаже (старой квартиры)?
Лучший ответ

Избавиться от давления с чьей либо стороны можно либо путем оказания встречного давления, либо в результате полного отказа от общения с лицом, оказывающим такое давление.

Спасибо

Прописывающиеся вместе со всеми совершеннолетними собственниками квартиры обратиться в паспортный стол и заполнить заявления каждое от своего имени — прописывающиеся о регистрации по месту жительства (скачать образец) или пребывания (в случае временной прописки), а собственники – заявление о согласии на регистрацию как на постоянную, так и на временную. За прописывающихся несовершеннолетних детей до 14 лет заявление заполняют и подписывают их законные представители (родители/опекуны), после 14 лет сами дети

А какое давление и чего хотят?

Если я обрываю связь с родственниками - находят пути давления через социум включая подключение внука сожителя-гражданского мужа бабушки с чёткими указаниями мне не трогать его, иначе я окажусь за решёткой (дважды уже чуть не оказался), дважды избивали на улице возле дома и дважды на меня смотрела бабушка взглядом "проучила тебя". В последний раз был в больнице с окончанием в районном отделе полиции с фабрикацией неудавшегося дела (обернули нападение против меня). На просьбы переехать отказывают скандалами. Пытался положить бабушку в больницу - точно также чуть не сел за решётку.

А на каком таком основании вы зарегистрировались в новой квартире?