Краснодар, 13.07.2023, 14:23

Лешили прав на основании протоколов без видео фиксации что муж был за рулём

Вопрос №20616968 из г. Краснодар
опубликован 13.07.2023, 14:23
Лешили прав на основании протоколов без видео фиксации что муж был за рулём
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Уточните, а что именно ему вменили?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

13.07.2023, 14:40

Суд был 11.07.23 на суде были свидетели которые подтвердили что он не упровлял ТС, сотрудники ГИБДД сказали что у них нет не видео не фото где он упровлял ТС и сами же сказали что они не видели что он упровлял ТС. Но судья вынес вердикт штраф 30000 т и лишение прав на 1.9, сказали что постановление о решении забрать прити в пятницу

13.07.2023, 14:54

После вынесения постановления о лишении водительских прав у вас будет ровно 10 дней, чтобы обжаловать его. Если не уложитесь в этот срок, решение вступит в силу и вы лишитесь удостоверения.

Но жалобу могут принять и после истечения 10 суток, если докажете, что не могли подать её раньше по уважительным причинам. Например, сделали срочную операцию и две недели пролежали в больнице — тогда в суд надо будет принести выписку или справку о болезни.

Как подать жалобу

Апелляционная жалоба подаётся в вышестоящий суд. Вот что нужно для этого сделать:

Шаг 1.Подготовить аргументы, почему вы не согласны с вынесенным решением. Важно, чтобы они были конкретными и по существу дела. Если вы просто укажете, что наказание слишком суровое или судья был слишком предвзятым, шансы на успех будут равны нулю. Такие голословные утверждения суд не примет во внимание.

Вот какие весомые аргументы могут быть:

Судья отказался допрашивать заявленных вами свидетелей и ничем это не объяснил.

Пришли результаты дополнительной экспертизы, доказывающие, что в машине есть заводской брак, который и привёл к аварии.

Вам удалось найти записи с камер видеонаблюдения, на которых видно, что вы невиновны.

Вы нашли ещё свидетелей, готовых подтвердить вашу правоту.

13.07.2023, 14:24

А если сотрудники ГИБДД выхватывали с рук телефо и у на есть видео запись это как то поможе., там отчётливо видно что он выхватил

13.07.2023, 14:35

Здравствуйте, Дарья!

В данном случае можно подать апелляционную жалобу.

13.07.2023, 14:34

А куда она подаётся?

13.07.2023, 14:37

В районный суд.

13.07.2023, 14:38

У нас их просто 2 суда административный и уголовный

13.07.2023, 14:39

Здравствуйте. Обжалуйте решение

13.07.2023, 14:35

А права нужно сдать если на обжалования подаёшь?

13.07.2023, 14:40

Нет, сдавать только после вступления решения в законную силу

13.07.2023, 14:43