Выделение доли в ипотеке и возможность появления долга - законность и последствия
Если ипотека не выплачена, банк расторгает договор ипотеки и обращает взыскание на квартиру. После продажи квартиры с торгов если есть, что вернуть покупателям возвращают. Банк не мог продать долг по ипотечной квартире.
Был суд по поводу продажи квартиры коллекторами, суд выиграли и реализацию квартиры запретили, но они подали на взыскание
Незаконно. По этому долгу должны родители отвечать.
Добрый день! Ситуация странная. Как могли Вам выделить долю до полной оплаты ипотеки? Обычно до полного погашения ипотеки квартира находится в залоге у банка, ст. 13 Закона об ипотеке, и выделение долей несовершеннолетним невозможно. Рекомендую обратиться за индивидуальной консультацией, написав любому юристу в личные сообщения.
Добрый день.
А кто кому должен?
Ипотека выплачена?
Ипотека не выплачена, банк продал долг коллекторскому агентству и они подали в суд на взыскание долга, но я не понимаю причем тут я
Вы не при чем, однозначно.
Нужно разбираться в ситуации.