Негативный опыт покупки на Яндекс.Маркет - Геркулес с запахом пластика или химической отдушки и проблемы со возвратом денег
Купил геркулес на Яндекс маркет. По вкусу и запаху отдаёт пластиком или химической отдушкой какой-то. Маркет устно не захотел вернуть деньги, а претензию я им не направлял. Сразу написал в Роспотребнадзор. Пришла какая то не понятная отписка. Якобы они вобще не при делах. Првый раз такое слышу. Как это понимать? Роспотреб у нас вообще не работает что ли?
Прикладываю заявление и ответ РПН (выделил красным главное).
Обжалуйте ответ Роспотребнадзора в ввшестояший орган или в суд.
Да маркет уже компенсировал мне промокодом все. Но меня удивил ответ РПНа: Как будто они такими делами не занимаются вообще. Вот и думаю, стоит ли туда вобще обращаться в будущем?