Какой закон применять в случае, когда индивидуальному предпринимателю поставили некорректное оборудование и его принуждают к его покупке?

Скажите пожалуйста, каким законом руководствоваться индивидуальному предпринимателю, если ему на тестирование ООО поставило оборудование, не соответствующее договору, и после тестирования принуждает его покупать, хотя это не предусмотрено договором. ИП ведь не может ссылаться на закон о защите прав потребителей?
Лучший ответ

Верно, ЗоЗПП здесь не применим, применяйте нормы Гражданского кодекса РФ.

Удачи.

Применять положения самого договора и ссылаться на несоблюдение договора ООО.

Нужно руководствоваться нормами ГК.