Как перейти на пенсию по потере кормильца и избежать долговой ямы - рассмотрим возможности и ограничения
Удержания могут быть с любой пенсии, хоть по старости, хоть по потере кормильца;
вам надо подать приставу заявление об оставлении прожиточного минимума - что выше бедет уходить на погашение долгов;
только банкротство спишет все долги
Спасибо, но по закону с пенсии по потери кормильца вычитание не производится на сколько я знаю есть закон РФ. что пенсия по потери кормильца попадает под этот закон.
У вас есть право перейти на пенсию по потере кормильца.
Спасибо что ответили на мой вопрос очень быстро. Удачи Вам в ваших делах
Смысл переходить на пенсию, размер которой ниже, если вы сможете сохранить для себя прожиточный минимум, подав заявление судебному приставу.