Ухудшение жилищных условий при переезде из деревни в город - недостаточное количество квадратных метров на человека.
1. Намеренным ухудшением жилищных условий (ст. 53 ЖК РФ) считается добровольное сознательное действие, которое направлено на отказ от жилплощади, принадлежащей гражданину на праве собственности или на праве пользования. Делается это для того, чтобы органы государственной власти признали гражданина нуждающимся в получении жилплощади и предоставили ему право состоять на жилищном учете.
2. Действия, которые считаются ухудшением:
- уменьшение метража жилого помещения в результате обмена, продажи;
- регистрация (прописка) дополнительных жильцов.
3. Следовательно, ваши действия намеренным ухудшением жилищных условий признать нельзя.
Удачи.