Перспективы для арендаторов, являющихся налоговыми агентами, после изменения статуса арендодателя на ИП

Сдаю помещение в аренду, арендаторы являются моими налоговыми агентами и удерживают с аренды 13 % налога. В декабре 2022 года я изменила статус на ИП, но в договор изменения не вносились, и он продолжает действовать. Ждут ли меня негативные последствия со стороны налоговой инспекции, и является это нарушением?
Лучший ответ

Не ждут. Иные налоговые режимы ИП - влекут за собой лишь уменьшение причитающегося по этому виду деятельности налога.

Спасибо большое за ответ! ! То есть это законно ? Хочу уточнить , что ИП работает по упрощенной системе налогооблажения! И бухгалтер не советовала вносить в договор аренды изменения так как сумма отчислений в налоговую увеличится .Но я переживаю о законности данных действий.