Краснодар, 15.07.2023, 10:25

Брала 7 лет назад займ 5 тыс сейчас приставы требуют 125 тыс

Вопрос №20620855 из г. Краснодар
опубликован 15.07.2023, 10:25
Брала 7 лет назад займ 5 тыс сейчас приставы требуют 125 тыс
Лучший ответ
Рекомендуется

Отменяйте судебное решение.

15.07.2023, 10:27
Оценка автора вопроса:

Это мне надо к юристу получается, и подовать на пересмотр, я не отказываюсь платить но только ту сумму что я взяла, я эти 125 т в глаза не видела! Имеют ли они право такие проценты брать

15.07.2023, 10:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Доброе время суток! Значит есть решение суда на основании него и возбуждено исполнительное производство. Разбирайтесь.

15.07.2023, 10:28

Вам надо подавать апелляционную жалобу на решение суда и заявление о приостановке взыцскания приставу.

15.07.2023, 10:33

На основании чего возбуждено испонительное производство? Решение или судебный приказ? Вы меняли ранее место жительства?

Скиньте постановление из фссп.

Помощь нужна?

15.07.2023, 10:34

Нет я не меняла место жительства, судебный приказ, но и компания эта где я брала по другому называется!

15.07.2023, 10:36

В постановлении из фссп указан ваш актуальный адрес? Когда вынесен судебный приказ? Проживаете по адресу регистрации или в ином месте?

15.07.2023, 10:37

Подайте в суд на судебный приказ кассационную жалобу или возражения с ходатайством о восстановлении срока, приведите доказательства уважительности причин пропуска срока. Если не отмените СП, то придётся выплачивать всю сумму

15.07.2023, 10:41

Можно массу причин указать для суда, в 90 % суд не проверяет их достоверность.

15.07.2023, 10:40

Добрый день

Это судебный приказ и приставы не виноваты, что суд его вынес. Нужно срочно его отменить и взыскание прекратиться.

- Судебный приказ, получать не обязательно, главное подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня узнавания о нем, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Это статьи, ролики и образец заявления на отмену приказа www.9111.ru

И еще одна www.9111.ru

В последней статье важный момент об уважительности причины неполучения приказа.

Если вам нужна помощь, вы можете обратиться за составлением документов к кому - то из ответивших юристов и оплатив его работу получить помощь.

15.07.2023, 10:39

Пристав исполняет требования исполнительного документа, выдаваемого судом на основании решения суда. Вступившие в законную силу решения суда обязательны к исполнению.

15.07.2023, 10:40

Нужно отменить судебный приказ. (ст.129 ГК РФ).

После отмены приказа заявить о пропуске срока исковой давности. (ст.196 ГК РФ).

15.07.2023, 10:56