Брала 7 лет назад займ 5 тыс сейчас приставы требуют 125 тыс
Это мне надо к юристу получается, и подовать на пересмотр, я не отказываюсь платить но только ту сумму что я взяла, я эти 125 т в глаза не видела! Имеют ли они право такие проценты брать
Доброе время суток! Значит есть решение суда на основании него и возбуждено исполнительное производство. Разбирайтесь.
Вам надо подавать апелляционную жалобу на решение суда и заявление о приостановке взыцскания приставу.
На основании чего возбуждено испонительное производство? Решение или судебный приказ? Вы меняли ранее место жительства?
Скиньте постановление из фссп.
Помощь нужна?
Нет я не меняла место жительства, судебный приказ, но и компания эта где я брала по другому называется!
В постановлении из фссп указан ваш актуальный адрес? Когда вынесен судебный приказ? Проживаете по адресу регистрации или в ином месте?
Подайте в суд на судебный приказ кассационную жалобу или возражения с ходатайством о восстановлении срока, приведите доказательства уважительности причин пропуска срока. Если не отмените СП, то придётся выплачивать всю сумму
Можно массу причин указать для суда, в 90 % суд не проверяет их достоверность.
Добрый день
Это судебный приказ и приставы не виноваты, что суд его вынес. Нужно срочно его отменить и взыскание прекратиться.
- Судебный приказ, получать не обязательно, главное подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня узнавания о нем, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.
Это статьи, ролики и образец заявления на отмену приказа www.9111.ru
И еще одна www.9111.ru
В последней статье важный момент об уважительности причины неполучения приказа.
Если вам нужна помощь, вы можете обратиться за составлением документов к кому - то из ответивших юристов и оплатив его работу получить помощь.
Пристав исполняет требования исполнительного документа, выдаваемого судом на основании решения суда. Вступившие в законную силу решения суда обязательны к исполнению.