Можно ли обжаловать решение суда в прокуратуре, миную Аппеляционный суд?
Прокуратура не пересматривает решения судов и не подменяет собой вышестоящие судебные апелляционные инстанции. Поэтому - нельзя. Ещё и срок на обжалование пропустите, из-за переписок с прокуратурой.
Прокуратура не уполномочена пересматривать судебные акта и проверять их законность, этим занимаются суды вышестоящих инстранций
Нет, нельзя. Прокуртура не будет рассматривать законность вынесения судебного акта.
Нет. Прокуратура не входит в судебную систему РФ. У неё совсем другие функции.
Все судебные постановления только через суд и обжалуються. Причём тут прокуратура вообще?