Роль точности года начала оскорблений в правовом процессе - возможные последствия для жалующегося
Если ошибка допущена в ходе дачи вами объяснений в ходе проверки в порядке ст 144 УПК РФ вы должны уточнить дату путем дополнительной дачи объяснений.
А как это сделать, и в какие сроки заранее спасибо
Нет. Это не сыграет против вас.
Может сыграть, безусловно.
И что делать
Это техническая ошибка, Вы можете устранить её, например, посредством дачи дополнительных объяснений по обстоятельствам. Но так-то данная ошибка на виновность и квалификацию содеянного влиять не может.
Здравствуйте! После первичного опроса. Вас должны вызвать для повторного опроса или Вы уточняете, когда можно донести документы и ещё раз объяснить, что произошло и уточняете дату 144 УПК РФ После проверку, информацию должны изменить.