Новосибирск, 15.07.2023, 15:16

Я дрброволец не могу увольтся с сво По окончанию трёх месяцев что делать?

Вопрос №20621381 из г. Новосибирск
опубликован 15.07.2023, 15:16
Я дрброволец не могу увольтся с сво По окончанию трёх месяцев что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброволец не является военнослужащим, поэтому на него не распространяется запрет на увольнение с военной службы по истечению срока контракта в период мобилизации.

Пунктом 7 ст.22.1 закона от 31 мая 1996 г. N 61-ФЗ "Об обороне" (ред.04.11.2022) предусмотрено, что гражданин Российской Федерации подлежит исключению из добровольческого формирования в связи с истечением срока контракта о пребывании в добровольческом формировании, а также в связи с поступлением на военную службу.

А пунктом 9 той же статьи установлено, что гражданин Российской Федерации имеет право на досрочное исключение из добровольческого формирования по собственному желанию в порядке и на условиях, которые предусмотрены контрактом о пребывании в добровольческом формировании.

Поэтому, если срок контракта истёк, вас обязаны исключить из формирования.

При нарушении ваших прав жалуйтесь в военную прокуратуру.

15.07.2023, 15:52

Что мне щас делать именно.

15.07.2023, 15:59

Написать жалобу в военную прокуратуру.

15.07.2023, 16:05

Никто не может уволиться. Все контракты автоматически продлены.

15.07.2023, 15:17

Я контрактником и не был я пошёл добровольцем. Я не подписывал не один документ.

15.07.2023, 15:20

Это не важно. Только по состоянию здоровья можете уволиться, пишите рапорт на ВВК.

15.07.2023, 15:21

Вы меня не поняли я не мобилизованный. Я доброволец. По закону на три месяца нас призывают.

15.07.2023, 15:23

Это вы меня не поняли. Не важно кто вы, доброволец, мобилизованный, контрактник... никого не увольняют сейчас, разве что по состоянию здоровья или по достижению предельного возраста.

Вы военнослужащий!

Десятки тысяч добровольцев сейчас в такой же ситуации как у вас.

15.07.2023, 15:28

Ну я де не являюсь военнослужащим.

15.07.2023, 15:55

Нтктотне может уволиться до окончания частичной мобилизации, а она не окончена.

15.07.2023, 15:18