Последствия продажи автомобиля на разборку без владельцев документов - какими рисками может столкнуться муж и автор объявления
Ситуация следующая. Муж отдал задаток за машину по расписке на 50 000 рублей, акт приема передачи автотранспорта и договор купли продажи. Из документов на авто владелец передал мужу стс, владелец сообщил, что ПТС утерян. При постановке на учет, Выяснилось, что на машине запрет на регистрационные действия по долгу владельца. Владелец уверял, что все долги заплачены, это ошибка нужно доехать до приставов и отвезти чеки об оплате Долгов. Прошло пол года, владелец так и не оплатил долги, однако начал требовать вернуть авто или заплатить полную стоимость. Снимать с учета отказывается. Муж продал машину на разборку. Владелец написал заявление в полицию на мужа и на меня, что якобы в отношении владельца авто были совершены мошеннические действия. В полицию предоставлена расписка оригинал и договор продажи на разборку. Акт приема передачи и купли продажи мужа с владельцем храниться на разборке. Прошу подсказать, что грозит мужу и мне за продажу данного авто на разборку? Спасибо
Лучший ответ
Мужу ничего не грозит. Продавцу грозит уголовная ответственность по ст 306 ук рф