Важные вопросы для гражданина Украины - продление ВНЖ или получение гражданства в России? Юридическое подтверждение отказа в продлении ВНЖ?

Вопрос №20622161 из г. Краснодар
опубликован 16.07.2023, 01:58
Являюсь гражданином Украины. С 2015 г в России, есть внж Заканчивается через пол года. Могу ли я продлить внж или только получать гражданство? Есть ли юридическое подтверждение для отказа продления внж
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Владислав.

Имеет значение место регистрации в Украине.

Обращайтесь в миграционный отдел при МВД для оформления документов, продления сроков пребывания.

16.07.2023, 08:53

По истечению срока, ВНЖ подлежит замене на бессрочный.

Заявление необходимо подать не позднее 1 месяца с момента истечения срока ВНЖ.

Отказать Вам не могут.

Получение гражданства РФ,только на ваше усмотрение.

16.07.2023, 07:25

А если прописка в г. Донецк. Россия же присоединила этот регион к России

17.07.2023, 00:40

Никто насильно не будет Вам навязывать гражданство РФ,все на Ваше усмотрение.

17.07.2023, 03:11

Я обратился в ФМС по городу Калуга, о продлении ВНЖ.

Мне сказали у вас 2 варианта поскольку Донецк это Россия.

Получать гражданство или писать пожизненный отказ от гражданства РФ. Как можно аппедировтат данный ответ?

17.07.2023, 13:01