На какую сумму мне полагается выплата по страхованию после трагической смерти дяди на трассе М4 Дон?
Сбили ночью моего дядю на трассе М 4 Дон, насмерть. Какая выплата по страхованию за это полагается?
Прислали письмо с суммой в 500 000 р. А по факту говорят, что кроме его детей или родной матери и отца никто больше не может получить настоящую сумму. И можно лишь компенсировать сумму с похорон ито не в полном размере. Можно ли как-то оспорить и решить этот вопрос в свою сторону, получив всю сумму в размере 500 000 р. Обращались в Альфа страхование: моя мама-его родная сестра, которая была у него опекуном, она инвалид 2 й группы, как и он тоже был инвалидом. Эта страховая выполняет эти выплаты. Отослали запрос в Москву, но ответ пришел отрицательный. Как быть и что делать?
Лучший ответ
Здравствуйте, Виталий. Действительно. Ни племянник, ни сестра не имеют права на выплату по осаго за гибель родственника. Но ее может получить лицо, у которого погибший находился на иждивении. На дату гибели дядя находился под опекой Вашей матери? Проживали вместе или нет? Какие доходы были у погибшего? Нужно доказывать факт иждивения.
Здравствуйте
Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.