Как оформить договор социального найма на имя после смерти ответственного квартиросъемщика?
Если вы прописаны (зарегистрированы в квартире постоянно) , то у вас есть все шансы на приватизацию квартиры через суд вместе с бабушкой по ст.69, 70 ЖК РФ.
Обращаться в суд с иском надо вам обеим
Вы не теряете прописку. Поскольку фактически вы все наниматели, все, кто прописан в квартире. Просите бабушку дать вам доверенности на подачу иска в суд и подайте исковое заявление о заключении договора социального найма. Этот договор будет заключен не с одной бабушкой, а со всеми, кто прописан в квартире.
Ничего вы не теряете не выдумывайте никакого договора найма социального бабушки отдельно заключать не надо отсутствие письменного договора социального найма никак не влияет на ваши права считается что у вас уже давно заключен и действует договор социального найма потому что вы зарегистрированы квартира получена по ордеру ещё советское время а потом вам не о чем переживать если с бабулей что-то случится потом и спокойно оформите договор социального найма на себя пусть даже через суд
Вам не о чем беспокоиться.
В случае смерти бабушки вы сможете перезаключить договор социального найма на свое имя.
Жилье вы не потеряете ни при каких условиях.