Может ли бывший собственник автомобиля обратиться к залогодержателю за снятием залога, если автомобиль был передан ФССП и продан другому лицу?

Я являюсь залогодержателем, у залогодателя забрали авто в счет погашения других не залоговых долгов авто. Передали ФССП авто взыскателю - взыскателю 2 продал другому лицу. Может ли бывший собственник (взыскатель 2) автомобиля обратиться ко мне за снятием залога? (я залогодержатель). у авто обсолютно новый собственник. Правильно пониманию, что новый собственник и должен обращаться ко мне, а у взыскателя 2 нет оснований?
Лучший ответ

Здравствуйте, Валерия. Вы правы. Для залога характерно такое свойство, как право следования. При смене собственника заложенного имущества, право залога переходит к новому собственнику. Теперь залогодателем является другое лицо.

Ответ отключен модератором